Церемония регистрации брака

На самом деле, почти всегда наиболее волнительной частью свадебного дня для жениха и невесты является именно церемония бракосочетания. Связано это и с тем, что вот-вот случится самое главное событие - они официально станут мужем и женой. И с тем, что свидетелями церемонии в этот момент являются гости - их самые близкие люди (и иногда этих людей не мало).

Ниже мои советы молодоженам для того, чтобы церемония прошла гладко, а фотографии с нее действительно радовали всю оставшуюся жизнь:

Прибудьте в ЗАГС заблаговременно, но не слишком. 15-20 минут вполне достаточно, чтобы оформить документы и провести небольшую фотосессию👰🏻
И да, официально вас распишут еще до церемонии - пусть этот факт предаст вам уверенности☝🏻
А еще до церемонии вам проведут подробный инструктаж - куда вставать, куда идти, что и когда говорить и где ставить роспись. Не переживайте!😉
Во время церемонии стойте как можно ближе к друг другу, держите друг друга за руку или под руку👫
В ключевые моменты церемонии, такие как - роспись, надевание колец, получение свидетельства - постарайтесь делать все медленно, а еще не забывайте иногда посматривать на фотографа и широко улыбаться😃
В остальные моменты вам нужно смотреть на регистратора, чтобы не было кадров с отсутствующем взглядом или взглядом в потолок. А еще можно смотреть друг на друга👍🏻
Следите за букетом - не кладите его на стол, закрывая документ для росписи💐
Когда кто-то расписывается, другой смотрит в кадр и улыбается☺️
После объявления вас мужем и женой, вы можете поздравить друга - стоит немного замереть, потянувшись друг у другу губами, чтобы фотограф мог сделать красивый снимок на память💏
Когда наступит время получения поздравления от гостей, останьтесь на том же месте, где вы и были - чтобы гости подходили к вам, а вы не бегали по залу. Так вы точно получите удачные снимки этих трогательных моментов👫
Ну и наконец, выходя из зала и на встречу гостям на улицу, держитесь за руки, смотрите в кадр и тоже широко улыбайтесь☝🏻
Как бы банально это не звучало, но, самое главное, вам надо успокоиться. Выдохнуть. Вы уже близки к цели:) Ведь это длится всего 5 минут. И у вас точно все получится!😉